Семейный вечер в честь жен-мироносиц Благовещенского храма

18
В Неделю жен-мироносиц в Благовещенском приходе города Козельска состоялся семейный праздничный вечер. Мероприятие традиционно прошло в городском кафе «Все в сад!» и собрало около семидесяти прихожан.
   Помимо чаепития с угощением и поздравления женщин и их «профессиональным» праздником, вечер изобиловал интересными активностями и приятными сюрпризами.
   Настоятель храма и главный вдохновитель подобных мероприятия иерей Сергий Барыкин сказал приветственное слово, в котором отметил важность общения и единства, которые сплачивали жен-мироносиц вокруг любимого Учителя, — и очень нужны современным мироносицам для исполнения их нелегкого служения.
   Ведущим вечера стала поэтесса Елена Трофимчук. Каждая семья подготовила какой-то номер: песню, художественную декламацию стихотворения и т.п. Особенно запоминающимся стало выступление многодетной семьи Павловых, которые наглядно и очень интересно рассказали о русских народных кокошниках, истории, символике, вариантах украшений. Затем все желающие могли примерить и сфотографироваться в этом старинном головном украшении.
   Еще одним ярким эпизодом вечера стало выступление Дмитрия Борисовича Фоменко, представившего свои замечательные стихотворения.
   Также собравшиеся приняли участие в ряде викторин на темы Пасхи, христианского учения и женского служения.
   Победители викторин, а потом и вообще все пришедшие на праздник семьи получили памятные подарки и сладкие угощения.