В Жиздринском благочинии провели праздник для детей

22

18 июня в спортзале Зикеевской школы было весело и многолюдно – местные ребятишки вместе с детьми из Полюдова стали участниками яркого детского праздника. Насыщенное мероприятие для мальчишек и девчонок организовали благочинный 7 округа Козельской епархии, настоятель Покровского храма иерей Алексей Ефименков и директор воскресной школы Ефименкова Дарья совместно с ФГУП «НАМИ» (г. Москва).

Развлекать детвору приехали аниматоры из Брянска, одетые в яркие костюмы. Ребята танцевали, участвовали в подвижных играх, ловили мыльные пузыри, бегали с надувными шариками, красили лица аквагримом. Веселилась детвора почти три часа и все это время, несмотря на ненастье снаружи, в школе звучал детский смех и зажигательная музыка. А завершился праздник еще одним сюрпризом – каждому ребенку вручили сладкий подарок, хоть и не Новый год — но почему бы и нет.

— Мы от всего сердца благодарим коллектив сотрудников ФГУП «НАМИ» за помощь, которую они уже семь лет оказывают нам в организации и проведении детских праздников. Для ребят это всегда большое и радостное событие, которое навсегда остается в их сердцах, — сказала Дарья Ефименкова.