Помощь воинам в зону СВО от прихожан Казанского собора города Людиново

246

С 14 октября по 25 октября 2024 года добровольцы приходской группы поддержки воинов СВО «Тепло и забота солдату» при Казанском соборе (координатор Валентина Купрюхина) и неравнодушные жители города Людиново сплели для воинов в зону специальной военной операции 22 маскировочные сети №№ 478 – 499.

Все маскировочные сети по доброй традиции священнослужители Казанского собора: настоятель протоиерей Алексий Жиганов и клирик храма иерей Алексий Сначёв освящают в храме на молебнах.

Труженики в тылу помогают по силам: кто-то жертвует денежные средства на закупку материала, кто-то режет материал для плетения, кто-то плетёт маскировочные сети. Всех объединяет одно доброе дело – безопасность наших воинов. Укрываясь маскировочными сетями, надеемся, что наши воины будут живы.

Неутомимые труженики в специальных помещениях Казанского собора города Людиново, в домашних условиях шьют и вяжут для наших воинов в зону СВО.

Одна из мастериц Лилия Григорьевна своими руками сшила более 40 безрукавок, причём каждая универсальна в своём исполнении. Бескорыстный труд этой удивительной женщины с большим сердцем даёт ей силы превозмогать трудности и оставаться в рядах добровольцев приходской группы «Тепло и забота солдату» при Казанском соборе города Людиново. Многие людиновцы, прихожане Казанского собора помогают и поддерживают наших защитников. Их добрыми сердцами и трудолюбием и куется наша Победа.

24 октября 2024 года большой груз отправлен нашим защитникам в 4-й батальон добровольцами приходской группы «Тепло и забота солдату» при Казанском соборе города Людиново.

Это: маскировочные сети – 15 штук, медикаменты, влажные полотенца, вязаные и шитые безрукавки, носки, хлопчатобумажное бельё, сапоги, берцы, тёплая одежда, тёплые шитые стельки, пенки — коврики, сухие души, гигиенические принадлежности, а также продукты питания (тушенка, каши с мясом, сухие обеды и др.), сладости, чай, кофе, консервации, вода. В группе добровольцев есть «Отделение упаковки» — это трудоёмкое и очень кропотливое дело. Здесь трудятся неутомимые прихожанки Казанского собора: Ольга Васильева, Наталья Богачёва, Нина Вострухина. Бескорыстие, любовь к ближнему, трудолюбие – вот качества всех причастных к сборам в зону СВО.

Усердными трудами людиновцев, добровольцев группы и прихожанами Казанского собора города Людиново в сентябре — октябре 2024 года упаковано около тонны груза для зоны СВО.