Cостоялся Круглый стол «Всестороннее развитие личности человека с инвалидностью: духовное, нравственное, патриотическое, трудовое»

25 сентября в рамках XXVIII Богородично-Рождественских образовательных чтений в Казанском монастыре города Калуги состоялся Круглый стол «Всестороннее развитие личности человека с инвалидностью: духовное, нравственное, патриотическое, трудовое», в котором приняли участие сёстры Сестричества милосердия в честь святой царицы Александры Феодоровны Козельской епархии.
Были обсуждены проекты, направленные на развитие детей и молодых людей с инвалидностью, включая вовлечение людей с ментальными особенностями в волонтёрскую деятельность. Проанализировали работу Семейного центра в Сергиевом Посаде, Полотняно-Заводского детского дома и реабилитационного центра для инвалидов.
Особое внимание было уделено благотворительному проекту «Раздвигая горизонты», который организует паломнические поездки для людей с инвалидностью по святыням Калужской земли.
Сестричеством милосердия также были освещены собственные основные направления деятельности, отмечена актуальность обсуждаемых тем в жизни подопечных организации и необходимость реализации новых возможностей обеспечения социализации людей с ограниченными возможностями.










