В ГОСТИ К ПРЕПОДОБНОМУ СЕРГИЮ РАДОНЕЖСКОМУ

23 октября в храме преподобного Сергия Радонежского, по благословению настоятеля храма протоиерея Василия Биляк, прошла экскурсия для детей 2 класса МКОУ «Средняя Школа № 2».
Детей встретила руководитель Воскресной школы «Радонеж» Клячина Татьяна Ивановна. Она рассказала детям об истории храма, ведь скоро храму исполнится 200 лет со дня основания, так же рассказала ребятам о преподобном Сергии Радонежском, в его честь освящен храм. Преподобный Сергий (в миру Варфоломей) — монах, основатель Троицкого монастыря под Москвой, преобразователь русского монашества и один из самых известных и почитаемых в мире русских святых . О чудесной помощи нам по молитвам к преподобному Сергию. О том, что для Бога все возможно, если молитва искренняя и с верой.
Девчонкам и мальчишкам было очень интересно слушать о иконах, которые есть в храме. Среди них есть икона, которая в годы Великой Отечественной войны прострелена пулями гитлеровцев. Татьяна Ивановна рассказала о Воскресной школе «Радонеж» при храме Сергия Радонежского. Экскурсанты познакомились с классом, где занимаются учащиеся воскресной школы В конце экскурсии все желающие поставили свечи, приложились к мощам, помолились у икон. В память о посещении храма все получили в подарок иконки. Экскурсия в храм прошла интересно и познавательно. Ребята, покидая храм, выразили горячее желание прийти сюда снова.






