Экскурсия школьников в храм «Живоносный Источник» г. Людиново

23

25 мая по договоренности с администрацией школы №8 города Людиново учащиеся 1–5, 6 и 8 классов посетили храм Живоносный Источник. Настоятель храма, иерей Иоанн Майоров, встретил ребят у дверей и провёл для них познавательную экскурсию.
В храме отец Иоанн рассказал детям об истории возникновения храма, его устройстве и почитаемых святынях. Ребята приложились к иконе Божией Матери «Смоленская», после чего каждый был помазан святым елеем. Особое внимание было уделено выставке православных книг, приуроченной к празднику святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Батюшка рассказал школьникам о возникновении азбуки на Руси, о первом книгопечатании, современном издании книг и их использовании во время богослужения.
Также отец Иоанн познакомил детей с жизнью прихода, рассказал о волонтёрской деятельности и помощи воинам. В завершение встречи всех ждал сладкий подарок, а мероприятие завершилось совместной фотографией возле храма.