День Победы в селе Нижние Прыски

13

9 мая духовенство и прихожане по традиции прошли крестным ходом от храма Преображения Господня до мемориала всем погибшим воинам в селе Нижние Прыски, где был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945  годов.

Крестный ход и молебное пение возглавил настоятель храма иерей Тихон Худяков.

Село Нижние Прыски было освобождено в декабре 1941 года, после чего через некоторое время  после ухода фронта в храме вновь начались Богослужения. Прихожанами и жителями села еще со времен настоятельства покойного Протоиерея Леонтия Никифорова (+2018) особенно почитается этот день.