Состоялась поездка волонтеров людиновского центра «Сердце тыла» в Каширу

17 июня по благословению настоятеля Свято — Лазаревского храма протоиерея Михаила Карпенко состоялась поездка в город Кашира. Поездку организовала руководитель людиновского волонтёрского центра «Сердце тыла» Лидия Александовна Таратушкина. Самой настоящей стала дружба волонтёров из центра «Сердце тыла» города Людиново и волонтёров из центра «Сила духа».
Волонтёры » Сердце тыла» постоянно оказывают поддержку своим коллегам — волонтёрам «Силы духа», что очень ценно, актуально и нужно. В знак благодарности и настоящей искренней дружбы волонтёры «Силы духа» пригласили своих коллег из «Сердца тыла» в гости в Каширу.
Участники поездки посетили Никитский женский монастырь, где их тепло приняли и накормили после дороги. Потом провели интересную экскурсию. Экскурсия была познавательной. Экскурсанты узнали об истории монастыря, вид на Оку со смотровой площадки на них произвёл прекрасное впечатление.
Приятным подарком каждому стали книги о Никитском женском монастыре.
Запоминающийся, интересный маршрут продолжился, следующей остановкой на Каширском музее. Тут волонтёры узнали много интересного: о зарождении Каширы, о её развитии. Также волонтёры посетили музей «Серебристые облака», где с интересом познакомились с выставкой «Женский взгляд. Поленовы» из собрания музея — заповедника В. Д. Поленова.
Волонтёры «Сердца тыла» с теплотой вручили коллегам помощь: 12 маскировочных сетей 3×6 м; ️3 пончо, белье, маскировочный костюм «Леший», костыли.
Поездка оказалась очень интересной и подарила много радостных эмоций. Волонтёры «Сила духа» благодарят своих коллег из Людиновского центра «Сердце тыла» за взаимоподдержку, дружескую встречу и отличное время, проведенное вместе в таком незабываемом небольшом путешествии. Вот такая искренняя дружба дарит веру в хорошее.







